শুক্রবার ১৩ মার্চ ২০২৬, ২৯ ফাল্গুন ১৪৩২

Logo
Add Image

জাতীয়

৩ দিনের সফরে মহাস্থানগড় পরিদর্শন করলেন ইরানের রাষ্ট্রদূত এইচ. ই. মি. মানছুর চাভোশি

প্রকাশিত: ২০২৫-০৪-১৩ ২৩:৩৯:২৬

News Image

ইরানের রাষ্ট্রদূত এইচ. ই. মি. মানছুর চাভোশি

এম আব্দুর রাজ্জাক, বিশেষ প্রতিনিধি, বগুড়া:
তিন দিনের সফরে বগুড়ায় এসেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ইরানের রাষ্ট্রদূত এইচ. ই. মি. মানছুর চাভোশি। 

 

(১২ এপ্রিল শনিবার) সকাল থেকে শুরু হওয়া এ সফরে তিনি জেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্বাস্থ্য, সাংস্কৃতিক ও ঐতিহাসিক প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করেন।

 

সফরের প্রথম দিনে সকালে রাষ্ট্রদূত চাভোশি বগুড়া ডায়াবেটিক ও স্বাস্থ্যসেবা হাসপাতালে যান। সেখানে তিনি রোগীদের সেবাদান কার্যক্রম ঘুরে দেখেন এবং হাসপাতালের সার্বিক দিক নিয়ে খোঁজখবর নেন।

এরপর দুপুরে তিনি শিবগঞ্জ উপজেলার মহাস্থান গড় পরিদর্শন করেন। এ সময় তিনি হযরত শাহ সুলতান মাহমুদ বলখী (রহ.)-এর মাজার জিয়ারত করেন এবং মহাস্থান প্রত্নতাত্ত্বিক জাদুঘর ঘুরে দেখেন। তার সফরসঙ্গী হিসেবে ছিলেন শিবগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ জিয়াউর রহমান, মহাস্থান জাদুঘরের কাস্টডিয়ান রাজিয়া সুলতানা, জাতীয় নাগরিক কমিটি (এনসিপি)-এর যুগ্ম সদস্য সচিব গাজী সালাউদ্দিন তানভীর এবং ছাত্র সমন্বয়ক মি. আকিব ও মি. কাশেম। স্থানীয়দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মাজার মসজিদ কমিটির যুগ্ম সম্পাদক তাহেরুল ইসলামসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

 

(১৩ এপ্রিল রবিবার) সকালে তিনি শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পরিদর্শন করেন। পরে বনানীতে অবস্থিত গাক চক্ষু হাসপাতাল ও গ্রামীণ জিসিআই চক্ষু হাসপাতাল ঘুরে দেখেন। দুপুরে বগুড়া চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজ পরিদর্শন করতে এলে সভাপতি সাইরুল ইসলামসহ চেম্বারের নেতৃবৃন্দ তাকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান।

 

সফরের শেষ দিন সোমবার সকালে তিনি সরকারি আজিজুল হক কলেজে আয়োজিত বাংলা নববর্ষ উৎসবে অংশগ্রহণ করবেন। সেখানে তিনি পান্তা-ইলিশসহ বাংলার লোকজ সংস্কৃতির নানা উপকরণ উপভোগ করবেন। এরপর তিনি বগুড়ার শতবর্ষের ঐতিহ্যবাহী হোটেল আকবরিয়া গ্রুপের মিষ্টি, দই, সেমাইসহ নানা প্রকার মিষ্টান্ন প্রস্তুতের কারখানা পরিদর্শন করবেন।

 

ইরানের রাষ্ট্রদূতের এই সফরকালে তার সঙ্গে ছিলেন ছাত্র সমন্বয়ক গাজী সালাউদ্দিন তানভীর, মি. আকিব ও মি. কাশেম। বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন শেষে রাষ্ট্রদূত মানছুর চাভোশি সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং বাংলাদেশের মানুষের আতিথেয়তায় মুগ্ধ হয়ে ভূয়সী প্রশংসা করেন। পাশাপাশি ইরানের পক্ষ থেকে আর্থসামাজিক উন্নয়নমূলক কার্যক্রমে সহযোগিতার আশ্বাস দেন। পরিদর্শনকালে শিবগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে রাষ্ট্রদূতকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়।
 

Logo
Logo





Logo

আরো পড়ুন

Logo

সম্পাদক : আবু তাহের

© ২০১৪-২০২৫ টাঙ্গাইল দর্পণ, অনলাইন নিউজ পেপার ২৪/৭