শুক্রবার ০১ মে ২০২৬, ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩
প্রকাশিত: ২০২৫-০৮-১১ ২৩:৫৩:০০
দুর্নীতি দমন কমিশনের চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন
এম আব্দুর রাজ্জাক, বিশেষ প্রতিনিধি:
দুর্নীতি দমন কমিশনের চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন বলেছেন, দুর্নীতি করে কেউ রক্ষা পাবেনা।
১১ অগাস্ট, ২০২৫ সোমবার সকাল ১০ টায় দুদক সমন্বিত জেলা কার্যালয় নওগাঁর সার্বিক তত্ত্বাবধানে জয়পুরহাট জেলা প্রশাসন ও জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি যৌথভাবে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে ওই গণশুনানির আয়োজন করে।
'রুখবো দুর্নীতি, গড়বো দেশ, হবে সোনার বাংলাদেশ' এই স্লোগানে জয়পুরহাট জেলার সুবিধাবঞ্চিত ও হয়রানির শিকার নাগরিকদের সরাসরি অভিযোগ শোনেন দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
উদ্বোধনী পর্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন দুর্নীতি দমন কমিশনের চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন।
উক্ত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন দুদকের মহাপরিচালক আক্তার হোসেন, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আবদুল ওয়াহাব প্রমুখ।
এছাড়াও অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন দুদক রাজশাহী বিভাগীয় পরিচালক ফজলুল হক।
গণশুনানিতে সভাপতি ও মডারেটর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন জয়পুরহাট জেলা প্রশাসক আফরোজা আকতার চৌধুরী (যুগ্ম সচিব)।
এ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন দুদকের মহাপরিচালক আক্তার হোসেন, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আবদুল ওয়াহাব প্রমুখ।
এ ছাড়াও অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন দুদক রাজশাহী বিভাগীয় পরিচালক ফজলুল হক।
জয়পুরহাটের গণশুনানিতে সেবাগ্রহীতারা জয়পুরহাট সদর উপজেলার ৩৪টি সরকারি ও বেসরকারি দপ্তরের সেবা না পাওয়া বিষয়ে ৭৯টি অভিযোগ দায়ের করেন। এর মধ্যে ৬৭টি অভিযোগ আমলে নেওয়া হয়।
অভিযোগ দায়ের করা দপ্তরগুলোর মধ্যে রয়েছে জেলা হাসপাতাল, ভূমি অফিস, বিআরটিএ, সমাজসেবা, সড়ক ও জনপদ বিভাগ, কৃষি বিপণন, পৌরসভা, এলজিইডি, গণপূর্ত বিভাগ, প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিস, ইসলামি ফাউন্ডেশন, ইসলামি ব্যাংক জয়পুরহাট শাখা, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি, জীবনবীমা কর্পোরেশন, শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর, বিএমডিএ, সাব রেজিস্ট্রার জয়পুরহাট সদর, জেলা পরিষদ, জেলা কারাগার, জয়পুরহাট থানা, প্রাণীসম্পদ বিভাগ, বম্বু ইউনিয়ন পরিষদ এবং জেলা প্রশাসকের কার্যালয়।